Отчет о работе  планово-бюджетной комиссии в 2018 г. и по февраль 2099 г.

1. В феврале месяце был подготовлен проект сметы ЦС профсоюза, который был рассмотренен на заседании Президиума ЦС в феврале.
2. На заседании Центрального совета была проведена корректировка сметы и утвержены исполнение сметы за 2017 г. и смета на 2018 г.
3. В ноябре- месяце были рассмотрены вопросы корректировки сметы.
4. В феврале месяце на заседании комиссии были рассмотрен анализ поступления взносов от региональных организаций. Было внесено предложение поручить председателю профсоюза принять меры по восстановлению профорганизаций Профсоюза в Якутии и в Элисте. Предложение поддержано Президиумом ЦС.
5. Были рассмотрены предложения комиссии Онищенко по внесению изменений в штатное расписание аппарата профсоюза. Единодушного мнения высказано не было.
6. Были рассмотрены предложения по коррекции сметы расходов за 2018 г.Комиссия посчитала неверным вносить коррекцию по истечению финансового года и внесла рекомендации вносить коррекцию сметы на последнем заседании ЦС или Президиума в конце года. Предложение утверждено решением Президиума ЦС. Комиссия вынесла предложения считать целесообразным перасход по отдельным статья сметы и с этим мнением Президиум ЦС согласился.
7. Рассмотрен проект сметы на 2019 г  и вынесена рекомендации утвердить ее на заседании ЦС.

Председатель ПБК Зиновьев А.Н.