Справка о делегатах VI Съезда

Профсоюза работников Российской академии наук

г.Москва 18-19 мая 2016 год.

Центральный совет Профсоюза в соответствии с пунктом 4.4.6 Устава Профсоюза установил норму представительства делегатов на VI Съезд Профсоюза : 1 делегат от 500 членов профсоюза и по одному делегату от каждой региональной, территориальной и первичной организаций профсоюза, не объединенных в региональную или территориальную организацию.

На учете в Профсоюзе состоит 73955 членов Профсоюза , 21региональная (территориальная) организация, 390 первичных профсоюзных организаций.

Всего для участия в работе VI Cъезда Профсоюза избрано 180 делегатов, в том числе, в соответствии с п.7.5.5 и п.8.1 Устава Профсоюза, Председатель Профсоюза, его заместители и председатель КРК являются делегатами Съезда Профсоюза по должности.

На Съезде было зарегистрировано 162 делегата.

Самая многочисленная делегация на Съезде была представлена Московской региональной организацией Профсоюза. Большой группой делегатов представлены Региональная профсоюзная организация ННЦ СО РАН, Санкт-Петербургская, Нижегородская, Екатеринбургская региональные (территориальные) организации.

Состав делегатов VI Cъезда Профсоюза следующий:

Мужчин - 92

Женщин - 70

По возрасту: до 30 лет - 2 делегата

от 30 до 40 - 18 делегатов

от 40 до 50 - 24 делегатов

от 50 до 60 - 25 делегатов

от 60 до 70 - 79 делегатов

от 70 до 80 - 11 делегатов

свыше 80 лет - 3 делегата

1 делегат является чл. корр. РАН;

24 делегата имеют степень доктора наук; 73 - кандидата наук.

25 делегатов имеют государственные награды (ордена и медали); 68 – награждены Почетными грамотами ФНПР, Почетными грамотами Профсоюза работников РАН и Президиума РАН. Среди делегатов – заслуженные деятели науки, ветераны труда.

Организационная комиссия ЦС Профсоюза работников РАН