Профсоюз работников РАН

ДОКУМЕНТЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФСОЮЗА

Главная О комиссии Постановления Журнал регистрации Отчёты План работы Контакты

Отчет по выполнению ПЛАНа МЕРОПРИЯТИЙ по контролю за выполнением Межотраслевого соглашения по организациям, подведомственным ФАНО, за 2017 год

мероприятие

Отчет

ответственные лица

от ФАНО

от Профсоюза работников РАН

2

Инвентаризация дополнительных соглашений к коллективным договорам по молодым ученым

Проведен сбор данных по данному вопросу по организациям, подведомственным ФАНО. Проведена предварительная обработка полученных данных и их анализ

УЭИК

АУ

ПУ

Н.Г.Тюрнина

Я,Л.Богомолов

3

Определение оптимальных показателей эффективного контракта,

соотношения постоянной и переменной части в структуре заработной платы

работников

Рекомендации Профсоюза по содержанию и внедрению эффективных контрактов неоднократно рассматривались на заседаниях ЦС (Президиума ЦС).

Посмотреть повестки и решения (2 раза на Президиуме и 1 раз на ЦС)

Профсоюз запросил и проанализировал информацию о согласовании (учете мнения) положений о системе оплаты труда в организациях.

Данная тематика обсуждалась в рамках Круглого стола по подведению промежуточных итогов выполнения плана мероприятий по реализации Межотраслевого соглашения по организациям, подведомственным ФАНО России, на 2017 год, проведенного на XXII Всероссийской (Сибирско-Поволжской) ассамблее (ведущий - Г.В.Осипов, нач. отдела УЭИК ФАНО России).

УЭИК

В.А.Юркин

Я.Л.Богомолов

4

Разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию систем оплаты труда, нормированию труда и внедрению эффективного контракта

Профсоюз разработал и направил в ФАНО предложения по порядку принятия и содержанию эффективных контрактов. Подготовленные Профсоюзом материалы были использованы ФАНО в качестве методических рекомендаций для научных учреждений.

УЭИК

В.А.Юркин

Я.Л.Богомолов

12

Разработка мер по повышению эффективности оказания первичной медико-санитарной и специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи

На XXII Всероссийской (Сибирско-Поволжской) ассамблее совместно с Управлением координации и обеспечения деятельности организаций в сфере медицинских наук, охраны здоровья, образования и культуры ФАНО России была проведена конференция-совещание по вопросам медицинского обслуживания сотрудников организаций, подведомственных ФАНО России.

В рамках конференции было проведено 2 круглых стола:

1. «О создании информационной системы ФАНО России, обеспечивающей направление пациентов на оказание медицинской помощи и санаторно-курортное лечение»

2. Отдельные организационные вопросы медицинского обслуживания сотрудников организаций, подведомственных ФАНО России»

Аналогичные вопросы рассматривались на конференции "Актуальные вопросы проведения фундаментальных и поисковых научных исследований в здравоохранении, организации оказания медицинской помощи: современное состояние и перспективы развития" в Кисловодске (декабрь 2017 г.)

УКОДОСМНО

С.А.Окулов

Я.Л.Богомолов

В рамках основной тематики XXII Всероссийской (сибирско-Поволжской) ассамблеи проведен Круглый стол по подведению промежуточных итогов выполнения плана мероприятий по реализации Межотраслевого соглашения по организациям, подведомственным ФАНО России, на 2017 год (ведущий - Г.В.Осипов, нач. отдела УЭИК ФАНО России)