Профсоюз работников РАН

ДОКУМЕНТЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФСОЮЗА

Главная О комиссии Постановления Журнал регистрации Отчёты План работы Контакты

План работы комиссии «по работе с руководством Российской академии наук, Федеральным Собранием, Правительством Российской Федерации и общественными организациями» Центрального совета Профсоюза работников Российской академии наук на 2018 год

I. РАН

Постоянное взаимодействие с Президиумом РАН, Координационным советом и бюро профессоров РАН по научно-организационным вопросам, касающимся жизнеобеспечения Институтов и комфортных условий работы сотрудников, подведомственных ФАНО.

Постоянное взаимодействие с сообществом профессоров РАН по вышеуказанным вопросам.

Подготовка совместных предложений по всем проектам ФЗ, касающихся научной и научно-организационной сферы деятельности, а также различных документов по этим вопросам.

II. Работа с Государственной Думой и Советом Федерации РФ

1) Участие в заседаниях Рабочей группы комитета по образованию Государственной Думы по доработке законопроекта " О научной...", а также готовить свои замечания и предложения по изменению законопроекта.
4) Осуществлять работу в рамках «Соглашений о сотрудничестве» с парламентскими партиями по интересующим профсоюз работников РАН вопросам.

III. Работа с Министерством образования и науки РФ

1) Подготовка предложений профсоюза по проектам приказов министерства образования и науки по интересующим профсоюз РАН вопросам, например работа по методическим рекомендациям по профстандартам, финансирование науки и т.д..

2) Совместная работа по доработке проекта ФЗ "о научной..." (закон о науке).

IV. ФАНО

Работа в рабочих группах по интересующим профсоюз РАН вопросам.

V. Работа с общественными организациями.

Взаимодействовать со всеми общественными организациями и движениями (РККА, ОНР, КРОН, 1 июля, СМУ РАН) по интересующим профсоюз РАН вопросам.

VI. Работа с партиями.

Взаимодействовать со всеми партиями по интересующим профсоюз РАН вопросам.

VII. Подготовка писем и телеграмм.

При необходимости участвовать в подготовке писем и телеграмм в разные внешние инстанции (Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, В Государственную Думу РФ и ее комитеты, в совет Федерации РФ, в Министерство образования и науки РФ, ФАНО, РАН, в парламентские партии и др.).

Вся работа комиссии будет построена на тесном взаимодействии по конкретным вопросам с другими комиссиями ПР РАН.